Die Informationen in diesem Bericht sind für die Nachrichten, die in den letzten 30 Tagen von Press24.net übernommen wurden. Facebook Aktivität bezeichnet die gesammte Anzahl an Kommentaren, „Teilen“ und „Gefällt mir“ Angaben der Zeitungsartikel. Weiter zur Facebook-Analyse.

(klicken Sie auf die Kolonne um sie einzuordnen)

QuelleNachrichtenSpassSport Galerien Videos Gesamt Aktivitäten
RTL 15047148384561,6230
Augsburger Allgemeine 11241052262301,4550
meinbezirk.at 10721809295911,3440
HNA 8411181452001,1040
tz 57626925885091,1030
Merkur 795218651151,0780
kreiszeitung.de 58427412794509850
op-online.de 49218218034148540
Stern 2944373924147700
Kurierverlag.de 4692304807477470
Kieler Nachrichten 52870143007410
MANNHEIM24 507109102037180
Hambuger Abendblatt 53186921237090
TAG24 42015612866657040
Thüringer Allgemeine 4491261271357020
Bild 29315025712207000
FreiePresse 55513122006900
NÖN.at 61443740116550
Westdeutsche Zeitung 44045164026490
Wormser Zeitung 412311972806400
Remscheider General-Anzeiger 448681225126380
desired 30033007306300
OSTTHÜRINGER ZEITUNG 3691191121466000
DONAU KURIER 45614117235870
Neue Presse 402571175335760
Göttinger Tageblatt 343981205235610
Lübecker Nachrichten 378531285215590
Saarbrücker Zeitung 387121452755440
Abendzeitung 53340635370
Westfälische Rundschau 34352130005250
T-online 3491515948105230
Sport.de 00485004850
Neue Westfälische 30271700154790
Salzburger Nachrichten 3146174004490
DERWESTEN 2491039404384460
Volarberg Online 38727226174360
DER TAGESSPIEGEL 34360302024330
MAIN POST 43100004310
Recklinghäuser Zeitung 402008104020
FAZ 24889400433770
Aachener Zeitung 22842102203720
Kurier 2696932393700
derStandard 339193093610
HARZ KURIER 3111235753580
BADISCHE NEUSTE NACHRICHTEN 290459053530
Thueringen24 3490203343510
Süddeutsche 3371203893490
WAZ 2125283003470
news38.de 308035003430
Volksfreund 2181123103420
wmn 0328052803280
Stuttgarter Zeitung 03250093250
Die Presse 592650023240
Chip 03220303220
Kölnische Rundschau 2671733003170
Sächsische 26323313303170
Promiflash 03090003090
moin.de 29401403023080
n-tv 176616728183040
Spiegel 2174341793010
Kicker 00297002970
LZ.de 29010002910
ORF.at 690211002800
Schwarzwaelder-bote.de 2191435012680
Berliner Morgenpost 20337146192540
Krypto News 25000002500
Wochenblatt-reporter.de 1804920202490
Watson 15923605372420
20 Minuten 15949301282380
Suedtirol News 1523250162340
OÖNachrichten 17426270262270
volksblatt 1692631002260
Aargauer Zeitung 218055142230
BVZ.at 1903231312160
Extremnews.com 1683590872120
Presse Augsburg 186023022090
Schweizer Illustrierte 02060002060
OP-marburg 154162411101940
Westfälische Nachrichten 19200421920
Basler Zeitung 1442519901880
MITTELDEUTSCHER RUNDFUNK 135262611671870
Sportschau 001863211860
Gala 01810201810
Tagblatt 14813180111790
Südostschweiz 1241410971660
Neue Zürcher Zeitung 1103220011620
Kölner Stadt-Anzeiger 143151111590
Hamburger Morgenpost 88268021580
Leipziger Volkszeitung 9718409801550
News894.de 15400001540
stol.it 1042480101540
Braunschweiger Zeitung 126226451540
Brigitte 015202001520
Business Insider 97540001510
K - Wir machen das klar! 100490001490
motorsport-total.com 001492601490
osthessen-news.de 14400321440
klatsch-tratsch.de 014109901410
Hessenschau 8514411301400
THE EPOCH TIMES 10731001381380
swr.de 1018270341360
BZ Berlin 132001301320
Heise Online 01280101280
General-Anzeiger 126200651280
weltfussball.at 00127001270
Tagesschau 12230011250
Esslinger Zeitung 12400741240
Luxemburger Wort 851717001190
Der Neue Wiesentbote 554814111170
Dülmener Zeitung 11600001160
RP Online 10474011150
infranken 10740041110
OK! 0108010801080
speedweek 001041311040
Berliner Kurier 682015401030
wdr.de 84513241020
SRF 441047301010
Polizei news 10100491010
buten un binnen 9900045990
life PR 9800220980
fussballtransfers 0093093930
kino.de 090001900
MeinMMO 0860063860
verlagshaus-jaumann.de 842000860
XBOXDYNASTY 0860042860
Computer Bild 083002830
wallstreet:online 820000820
lokalo.de 771310810
SportNews.bz 007500750
Trend Magazin 074000740
prisma.de 0730220730
Meine-news.de 33351690690
Du bist Halle 6107068680
euronews 6700067670
aerzteblatt.de 0660042660
AutoBild 0640431640
fcbinside 006400640
Ludwigsburger Kreiszeitung 640000640
tonightnews 4218407640
TvSPIELFILM 063001630
nd-aktuell.de 4212510590
Moneycab 581000590
Top Agrar Online 0580301580
toggenburg24 532011550
Hall Anzeiger 540010540
Leipziger Zeitung 511216540
play3.de 054000540
jungeWelt 419200520
Deutsche Welle 5100021510
Apotheke-Adhoc 051000510
brisant 942060510
fireworld 510000510
agrarheute 490080490
RollingStone 0490131490
GamePro 0480230480
it-daily.net 048000480
viply 047000470
PC-Welt 0460123460
mobiFlip 046010460
Inside-digital.de 045000450
gofeminin 0450024450
euractiv 414000450
SmartDroid 0440010440
Dresdner Neueste Nachrichten 421030430
reisetopia 042000420
Finanzmarktwelt 420012420
Textilwirtschaft.de 038301410
Moviepilot 040010400
Wirtschaft.com 3900039390
Pharmazeutische Zeitung 038000380
futurezone 037030370
FASHIONUNITED 037000370
Rems-Zeitung 360020360
Schlager.de 0360035360
report-k.de 323103360
Eurogamer.de 034000340
BTC ECHO 340000340
Capital 322000340
tennisnet.com 003300330
Queer.de 2310004330
'DWDL.de 330000330
Neueschweizerzeitung.ch 330001330
games.ch 032010320
googlewatchblog.de 0320302320
UTOPIA 1310171320
geo 922010310
Weser Kurier 301020310
electrive.net 031060310
FOCUS Online 281103300
Hl-live.de 300050300
METAL HAMMER 0300300300
auto-motor-und-sport.de 0290271290
hardwareluxx.de 028000280
ahgz.de 028070280
schlagerfieber 028074280
Finews 270000270
REAL TOTAL 002702270
COINCIERGE 2700168270
COINUPDATE 270002270
be IN crypto 2600260260
laumat.at 260050260
Apfelpage.de 026000260
Deutsche Apotheker Zeitung 026000260
4players 025015250
GQ 0250183250
persoenlich 816002240
vital 0240240240
TrendingTopics.eu 2300218230
G R A Z I A 0230230230
Tageszeitung 202010220
bvb.de 002212220
Aichacher Zeitung 190300220
Kirche+Leben 021010210
innovations report 020000200
HORIZONT 020010200
11freunde 002080200
beyondpixels.at 020010200
Regensburger Nachrichten 141520200
xc-ski.de 0019190190
Schlagerprofis.de 019001190
GLAMOUR 0190190190
miss 019000190
aboutTravel 018030180
ChannelPartner 018010180
profil 153020180
Elektroauto-News.net 018050180
Deskmodder.de 018000180
KRYPTO MAGAZIN 180000180
Deutsches Gesundheits Portal 017000170
sechzger.de 001702170
Computer World 017000170
Rundblick Unna 152010170
Macwelt 017092170
yacht 0170122170
Cicero 124000160
STYLEBOOK 016091160
NOZ.de 78130160
PC Tipp 015010150
MacLife 015000150
FIT FOR FUN 015000150
kukksi.de 015000150
schalketotal.de 001500150
Ruhrbarone 123002150
BASIC Thinking 78000150
Frankenpost 150010150
katholisch.at 014000140
VIPFLASH.DE 014000140
Bitcoin2Go 140030140
CryptoTicker 140010140
FLUGREVUE 0140140140
Bürgerportal 120100130
Business-Punk 130001130
DEAVITA 013091130
Backnanger Kreiszeitung 120000120
Apotheken-Umschau 012000120
Wissenschaft.de 012000120
Mannheimer Morgen 120000120
Polizeiticker 120000120
Preußische Allgemeine 120000120
travelbook 011070110
der Freitag 110000110
FITBOOK 0110011110
inSuedthueringen.de 011010110
Deutschlandfunk Nova 110000110
TECHBOOK 011040110
Nordstadtblogger 110043110
harburg-aktuell.de 71200100
autogazette 010000100
TULPENTAG 010030100
Motor.at 010020100
LILIENblog 001000100
Online PC 010000100
Inside Paradeplatz 100000100
CoinJournal 100000100
correctiv 9003190
tarnkappe.info 0900090
Annabelle 0900090
Mindener Tageblatt 9000090
food-monitor 0900090
WIENERIN 0803080
Forschung und Wissen 0800080
hamburg-magazin.de 3501080
GCN 8000080
4kfilme 0800280
Asscompact.at 8000080
journal-frankfurt.de 5300080
photografix-magazin.de 0702070
wsws.org 7001070
Linux-Magazin 0700070
fotointern.ch 0702070
laut 0700770
Mercedes-Benz Passion 0702070
Zollern Alb Kurier 7000070
scinexx 0700070
Men's Health 0600060
table.media 6000160
Wiener Zeitung 6000060
skispringen.com 0060060
Heilpraxisnet 0600060
Stuttgart Journal 6000060
bigdata-insider.de 0600060
Schiffe und Kreuzfahrten 0600060
fitness MANAGEMENT 0602060
filmpluskritik.com 0600060
ZDnet 0500050
Barçawelt 0050050
Macprime 0500050
MOTORMOBILES 0400040
textilzeitung 0400040
WeltDerPhysik 0400040
astronews.com 0400040
MADS 0401040
[PPS] Pressedienst 0400040
Crucero 0400040
goingpublic.de 4000040
ABG TV 4000040
unternehmer.de 0400140
wendland 0300030
Adzine 0300030
Lacrux.com 0030330
Netzpiloten.de 0300030
bitcoin-kurier 3000030
planet wissen 0303030
GRAUE STARS 0200020
jetzt 1100020
Mrs.CITY 2002020
onlinemarketing.de 2000220
Makronom 2000020
VentureCapital Magazin 2000020
UPDATED.de 0202020
duesseldorf-wirtschaft.de 2000020
Sport 90 0020020
Edison 0200020
BREMERVÖRDER ZEITUNG 2000020
energate-messenger.ch 2000020
Pocket PC 0200120
Chefkoch 0202020
HANF-MAGAZIN 1100020
green Lifestyle 0200020
cruise4news.at 2002020
E-commerce-magazin.de 2000020
outdoor-magazin.com 0201120
Rallye-magazin.de 0011010
Autocad-magazin.de 0100010
freshideen.com 0101010
Mallorca Zeitung 1000010
tennis world 0010010
Pixel-magazin.de 0100010
PROMIWOOD 0100010
Berner Bär 1000010
Avenir Suisse 1000010
Rontaler 1000010
4x4 Schweiz 0100010
MittelstandinBayern 1000010
Press24 0100010
lifeline 0100010
Wissenschaft Aktuell 0100010
BildderFrau 0100110
chinahandys.net 0101010
Wirtschafts Woche 1000010
Adeba.de 0100010
Paderborner Blatt 1000010
nordbayern 1000110
allfacebook.de 0100010
Konrad Lischka 0100010
mobilbranche.de 0100010
newcarz 0100110
bitcoinblog.de 1000010
Die-glocke.de 1000010
taeglich 1000010
Guten Tag 1000010
Die Tagespresse 0100010

QuelleNachrichtenSpassSport Galerien Videos Gesamt Aktivitäten
RTL 13944490274324828914,7080
Augsburger Allgemeine 1123512061783181014,2240
meinbezirk.at 10847238211269216714,3550
HNA 7953107911832541310,2150
tz 55582569234592476310,4720
Merkur 78211862576149229510,2590
kreiszeitung.de 56922479101711140369,1880
op-online.de 4497182215212036717,8400
Stern 2636484239340247,8710
Kurierverlag.de 44562169330069556,9550
Kieler Nachrichten 51107791438017,3270
MANNHEIM24 49918298020586,6220
Hambuger Abendblatt 5105809949107556,8630
TAG24 4201163110884666716,9200
Thüringer Allgemeine 441312601812199827,4850
Bild 310413882368140806,8600
FreiePresse 50231861290006,4990
NÖN.at 6377645298121056,9700
Westdeutsche Zeitung 4067505164625256,2180
Wormser Zeitung 3693366187129755,9300
Remscheider General-Anzeiger 41786881217508166,0830
desired 25442768063625,3120
OSTTHÜRINGER ZEITUNG 3504118016251641516,3090
DONAU KURIER 4789136121834246,1430
Neue Presse 41056761173508175,9540
Göttinger Tageblatt 335310191274515175,6460
Lübecker Nachrichten 38275911325524155,7430
Saarbrücker Zeitung 37562131482198685,4510
Abendzeitung 47463309124,7790
Westfälische Rundschau 35665411543733825,6500
T-online 345620918003941085,4650
Sport.de 004697014,6970
Neue Westfälische 3420117194701195,4840
Salzburger Nachrichten 2896597630024,1230
DERWESTEN 281112151201050695,2270
Volarberg Online 37953262451072024,3660
DER TAGESSPIEGEL 411448632193544,9210
MAIN POST 459200004,5920
Recklinghäuser Zeitung 3717001611193,7170
FAZ 2277101244105293,7300
Aachener Zeitung 233943312395764,0110
Kurier 235266335943683,3740
derStandard 3367175340943,5760
HARZ KURIER 28809738263553,3590
BADISCHE NEUSTE NACHRICHTEN 2756765390203,3710
Thueringen24 3561044034183,6050
Süddeutsche 36931110226463,8040
WAZ 402355417114514756,2880
news38.de 30470538003,5850
Volksfreund 2065101295133,3700
wmn 0319707626273,1970
Stuttgarter Zeitung 0315800603,1580
Die Presse 567280900273,3760
Chip 0304701903,0470
Kölnische Rundschau 2914205348003,4670
Sächsische 250422128428203,0090
Promiflash 026210002,6210
moin.de 30960191032263,2870
n-tv 18447026242611903,1700
Spiegel 238253643384923,3510
Kicker 002886012,8860
LZ.de 2724617002,7470
ORF.at 55802207002,7650
Schwarzwaelder-bote.de 2170216311062,6970
Berliner Morgenpost 1808363145591502,3160
Krypto News 242300002,4230
Wochenblatt-reporter.de 20374791772422,6930
Watson 1535271552564772,3580
20 Minuten 1717504167172382,3880
Suedtirol News 137643746632352,2790
OÖNachrichten 1932432352231852,7160
volksblatt 1710287324002,3210
Aargauer Zeitung 20020171371212,0190
BVZ.at 1891321384702,0610
Extremnews.com 153643689112342,0610
Presse Augsburg 166861762211,8500
Schweizer Illustrierte 0205200112,0520
OP-marburg 16782485121545322,4380
Westfälische Nachrichten 20870032112,0870
Basler Zeitung 1385234176100111,7950
MITTELDEUTSCHER RUNDFUNK 12962371781315311,7110
Sportschau 001672452061,6720
Gala 0181303101,8130
Tagblatt 22701682620112,7000
Südostschweiz 136012254481131,6260
Neue Zürcher Zeitung 1145318128091,5910
Kölner Stadt-Anzeiger 1259953513141,3890
Hamburger Morgenpost 907406450311,5920
Leipziger Volkszeitung 1585315810170812,7100
News894.de 1353001801,3530
stol.it 9803044001031,4500
Braunschweiger Zeitung 11822629540381,5030
Brigitte 01483013201,4830
Business Insider 7647250001,4890
K - Wir machen das klar! 9995190001,5180
motorsport-total.com 0098714759870
osthessen-news.de 13750044311,3750
klatsch-tratsch.de 01329095601,3290
Hessenschau 66694291602691,0510
THE EPOCH TIMES 13352000015351,5350
swr.de 10259123403831,3500
BZ Berlin 1286009801,2860
Heise Online 013050201,3050
General-Anzeiger 1160163705871,2130
weltfussball.at 001185101,1850
Tagesschau 1143410021,1840
Esslinger Zeitung 12880068201,2880
Luxemburger Wort 85897145061,1000
Der Neue Wiesentbote 5133791101121,0020
Dülmener Zeitung 135100001,3510
RP Online 1025101900131,2160
infranken 100629010631,0350
OK! 012530125301,2530
speedweek 001010124441,0100
Berliner Kurier 7532081564361,1170
wdr.de 8353613416281,0050
SRF 3531005302869830
Polizei news 10560028951,0560
buten un binnen 90791004229260
life PR 8420012218420
fussballtransfers 0091109119110
kino.de 08230628230
MeinMMO 0886006358860
verlagshaus-jaumann.de 98080019880
XBOXDYNASTY 0753083147530
Computer Bild 081100688110
wallstreet:online 81400008140
lokalo.de 7453311507790
SportNews.bz 00701007010
Trend Magazin 07230007230
prisma.de 0644019306440
Meine-news.de 3633801675907590
Du bist Halle 60403506396390
euronews 7310007297310
aerzteblatt.de 0558004095580
AutoBild 05030315155030
fcbinside 00592205920
Ludwigsburger Kreiszeitung 636052206880
tonightnews 462184271766730
TvSPIELFILM 058704755870
nd-aktuell.de 55513839207320
Moneycab 570120005820
Top Agrar Online 05740296215740
toggenburg24 54616012165620
Hall Anzeiger 39570904020
Leipziger Zeitung 439372214144980
play3.de 04920004920
jungeWelt 43810325005660
Deutsche Welle 5271002285280
Apotheke-Adhoc 04480004480
brisant 3957709106160
fireworld 49800004980
agrarheute 5760078125760
RollingStone 05440135135440
GamePro 0437019104370
it-daily.net 04670004670
viply 04810024810
PC-Welt 04630126254630
mobiFlip 055702305570
Inside-digital.de 04830004830
gofeminin 0524002975240
euractiv 349660134150
SmartDroid 049004984900
Dresdner Neueste Nachrichten 382304303850
reisetopia 02900002900
Finanzmarktwelt 394005183940
Textilwirtschaft.de 035614533700
Moviepilot 03960103960
Wirtschaft.com 3990003873990
Pharmazeutische Zeitung 03190003190
futurezone 034702113470
FASHIONUNITED 040600174060
Rems-Zeitung 345002503450
Schlager.de 039800683980
report-k.de 36246123284200
Eurogamer.de 02100002100
BTC ECHO 307008123070
Capital 287590603460
tennisnet.com 00331003310
Queer.de 195107130613150
'DWDL.de 40400004040
Neueschweizerzeitung.ch 39600773960
games.ch 04180104180
googlewatchblog.de 03060280263060
UTOPIA 3395018583980
geo 64239026123030
Weser Kurier 26113372103110
electrive.net 030303913030
FOCUS Online 31429320273750
Hl-live.de 229003002290
METAL HAMMER 0196019601960
auto-motor-und-sport.de 02710244242710
hardwareluxx.de 02100012100
ahgz.de 025102632510
schlagerfieber 0233048172330
Finews 21900002190
REAL TOTAL 002031162030
COINCIERGE 22300137752230
COINUPDATE 33700023370
be IN crypto 24800232162480
laumat.at 221006002210
Apfelpage.de 02360012360
Deutsche Apotheker Zeitung 02070012070
4players 024403842440
GQ 02510200352510
persoenlich 9815901312570
vital 0283028302830
TrendingTopics.eu 24900201762490
G R A Z I A 0375037313750
Tageszeitung 287653803550
bvb.de 00165651650
Aichacher Zeitung 276038003140
Kirche+Leben 014304201430
innovations report 01970071970
HORIZONT 026101102610
11freunde 002799602790
beyondpixels.at 02300802300
Regensburger Nachrichten 1041039301530
xc-ski.de 0016013381600
Schlagerprofis.de 01800651800
GLAMOUR 0105010501050
miss 02640002640
aboutTravel 022901602290
ChannelPartner 021201102120
profil 1363201611680
Elektroauto-News.net 025804822580
Deskmodder.de 01540011540
KRYPTO MAGAZIN 21600112160
Deutsches Gesundheits Portal 02120002120
sechzger.de 001730241730
Computer World 014702111470
Rundblick Unna 1831501101980
Macwelt 014909381490
yacht 0150010681500
Cicero 125370111620
STYLEBOOK 0142046201420
NOZ.de 29338101700
PC Tipp 0127012141270
MacLife 01740201740
FIT FOR FUN 01480061480
kukksi.de 01720001720
schalketotal.de 00139001390
Ruhrbarone 1364788421910
BASIC Thinking 88650221530
Frankenpost 1380111401490
katholisch.at 02310002310
VIPFLASH.DE 02720032720
Bitcoin2Go 8700271870
CryptoTicker 12200701220
FLUGREVUE 0109010801090
Bürgerportal 158815051810
Business-Punk 890004890
DEAVITA 013208971320
Backnanger Kreiszeitung 13600501360
Apotheken-Umschau 01470001470
Wissenschaft.de 01250001250
Mannheimer Morgen 720000720
Polizeiticker 11400101140
Preußische Allgemeine 970000970
travelbook 0177073531770
der Freitag 930006930
FITBOOK 0149001491490
inSuedthueringen.de 01290501290
Deutschlandfunk Nova 12200001220
TECHBOOK 011104611110
Nordstadtblogger 1170039491170
harburg-aktuell.de 83616101050
autogazette 098000980
TULPENTAG 010030100
Motor.at 0860220860
LILIENblog 007900790
Online PC 0156010131560
Inside Paradeplatz 10200001020
CoinJournal 15000001500
correctiv 1660026401660
tarnkappe.info 010406411040
Annabelle 075000750
Mindener Tageblatt 610010610
food-monitor 074012740
WIENERIN 0720120720
Forschung und Wissen 052003520
hamburg-magazin.de 2653030790
GCN 710021710
4kfilme 0890041890
Asscompact.at 680000680
journal-frankfurt.de 77238001080
photografix-magazin.de 0730190730
wsws.org 10100611010
Linux-Magazin 063000630
fotointern.ch 042090420
laut 0990099990
Mercedes-Benz Passion 0620241620
Zollern Alb Kurier 500030500
scinexx 01000031000
Men's Health 084000840
table.media 99100161000
Wiener Zeitung 590020590
skispringen.com 005300530
Heilpraxisnet 066000660
Stuttgart Journal 480001480
bigdata-insider.de 060022600
Schiffe und Kreuzfahrten 01130001130
fitness MANAGEMENT 0610170610
filmpluskritik.com 040000400
ZDnet 057000570
Barçawelt 005208520
Macprime 053000530
MOTORMOBILES 061001610
textilzeitung 045001450
WeltDerPhysik 016000160
astronews.com 040000400
MADS 052020520
[PPS] Pressedienst 723000300
Crucero 054051540
goingpublic.de 420000420
ABG TV 5900026590
unternehmer.de 314001170
wendland 019000190
Adzine 035011350
Lacrux.com 0039039390
Netzpiloten.de 017000170
bitcoin-kurier 340000340
planet wissen 0303030
GRAUE STARS 0200020
jetzt 117000180
Mrs.CITY 4130160170
onlinemarketing.de 1610017170
Makronom 170000170
VentureCapital Magazin 230000230
UPDATED.de 0320320320
duesseldorf-wirtschaft.de 110000110
Sport 90 001400140
Edison 037064370
BREMERVÖRDER ZEITUNG 130300160
energate-messenger.ch 310000310
Pocket PC 0250310250
Chefkoch 0250190250
HANF-MAGAZIN 198000270
green Lifestyle 012000120
cruise4news.at 2800262280
E-commerce-magazin.de 490010490
outdoor-magazin.com 028095280
Rallye-magazin.de 0025196250
Autocad-magazin.de 039010390
freshideen.com 016090160
Mallorca Zeitung 1000010
tennis world 00120001200
Pixel-magazin.de 0501050
PROMIWOOD 034000340
Berner Bär 310000310
Avenir Suisse 8000080
Rontaler 352000370
4x4 Schweiz 0400040
MittelstandinBayern 2000020
Press24 0200020
lifeline 0600060
Wissenschaft Aktuell 0400040
BildderFrau 0300330
chinahandys.net 0430120430
Wirtschafts Woche 350002350
Adeba.de 0400040
Paderborner Blatt 1000010
nordbayern 1059103653011911,8150
allfacebook.de 0200020
Konrad Lischka 010000100
mobilbranche.de 014000140
newcarz 0100110
bitcoinblog.de 230000230
Die-glocke.de 610120620
taeglich 20500002050
Guten Tag 320000320
Die Tagespresse 1416100310
KLICKEN